Город Суд рассмотрит апелляцию арендатора парка им. Гагарина

Суд рассмотрит апелляцию арендатора парка им. Гагарина

Сегодня в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде продолжатся слушания по делу об отмене договора концессии парка им.Ю. А. Гагарина.

Напомним, что ЗАО «Панорама-Самара» оспаривает решение нижестоящей инстанции, которая постановила расторгнуть договор, заключенный между компанией и городской администрацией в сентябре прошлого года. Тогда с фирмой было заключено соглашение, согласно которому территория парка передавалась в концессию на 45 лет. Ежемесячная плата - не меньше 500 тысяч рублей, то есть 270 миллионов за 45 лет аренды. При этом условия концессии не были четко сформулированы. В частности, в договоре никак не прописывалось сохранение зеленых насаждений.

После выборов в октябре прошлого года городская администрация под руководством мэра Дмитрия Азарова обратилась в областной арбитражный суд с требованием расторгнуть договор аренды, на что «Панорама» отреагировала встречным иском, пишет «Самарская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды