Город Сегодня может быть подписано разрешение на открытие IKEA

Сегодня может быть подписано разрешение на открытие IKEA

В пятницу, 12 августа департамент строительства и архитектуры Самары может подписать разрешение на ввод в эксплуатацию ТЦ «Мега-Самара» шведской компании IKEA. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Рубаков.

Еще во вторник, 9 августа была получена справка от госстройнадзора о том, что все соответствует проектным решениям.

В среду владельцы обратились в департамент строительства города за разрешением на ввод в эксплуатацию.

Вчера, 11 августа было подписано новое разрешение на строительство, соответствующее всем нормам.

Ожидается, что сегодня глава города Дмитрий Азаров подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию здания ТЦ «Мега-Самара». Это последний документ, необходимый для того, чтобы ТЦ начала работать. Если документ будет подписан, через 6-8 недель ТЦ может открыть свои двери. Напомним, в «открытых неофициальных источниках» приводились сведения, что IKEA может заработать уже 23 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды