RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самарская область примет участие в работе авиасалона «МАКС-2011»

Самарская область примет участие в работе авиасалона «МАКС-2011»

С 16 по 21 августа на территории ФГУП «Летно-исследовательского института им. М.М. Громова» (г. Жуковский, Московская область) будет проходить юбилейный X Международный авиационно-космический салон «МАКС-2011». Организатор салона - Министерство промышленности и торговли РФ.

Самарский регион, в котором авиационно-космическая отрасль является одной из ведущих, наряду с нефтехимической промышленностью и автомобильным производством, будет представлен на МАКС-2011 16 предприятиями, среди которых крупнейшие производители авиационно-космической техники и продукции оборонно-промышленного комплекса: ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «КУЗНЕЦОВ», ОАО «Завод авиационных подшипников», ОАО «Авиаагрегат», ОАО «Авиакор - авиационный завод» и другие.

Подготовленная Правительством области экспозиция, отражающая историю развития авиационно-космической науки и техники за прошедшие 50 лет, будет размещаться в отдельно стоящем павильоне в центральной части авиасалона.

Наиболее обширную экспозицию в ходе авиасалона представит «ЦСКБ-Прогресс». На выставке будут продемонстрированы образцы и макеты ракетоносителей «Союз», «Восток», космических аппаратов «Ресурс-П» и «Бином-М», самолета «Рысачок» и другие. Также в выставочной линейке будет представлена продукция предприятий, выпускающих комплектующие для самолетов и космических аппаратов. ОАО «КУЗНЕЦОВ» представит жидкостные ракетные двигатели НК-33 и РД 108А, завод «Пластик» - макеты зеркальной системы, корпусной части оптического блока космического базирования и многое другое.

Одним из центральных объектов самарской экспозиции станет самолет АН-140, производящийся на заводе «Авиакор». Это единственный в России региональный самолет, соответствующий мировым стандартам, который может заменить устаревший АН-24.

Кроме того, Самарский государственный аэрокосмический университет представит целый ряд научно-исследовательских разработок: макеты малого космического аппарата научного назначения «Аист», самолёта «Ястреб», двигателя «НК-93» и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления