RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На АвтоВАЗе произошло массовое отравление сотрудников

На АвтоВАЗе произошло массовое отравление сотрудников

Около 80 сотрудников крупнейшего российского производителя легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» обратились за медицинской помощью с признаками отравления.

Обращение поступали в последние несколько дней. Как сообщили в мэрии Тольятти, первые обращения в больницу с симптомами пищевого отравления начались 10 августа (11 человек). На следующий день в больницы обратились еще 44 человека, затем еще 18 сотрудников автозавода. Всего к настоящему времени за медицинской помощью обратились 79 сотрудников завода, 30 из них госпитализированы.

Заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по Тольятти Ирина Угарова сообщила, что у первых 20 человек результаты показали дизентерию Зонне. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что у 45-ти человек заболевание протекает в легкой форе, у остальных - в среднетяжелой форме.

«Основная часть заболевших питалась в шести столовых, принадлежащих одному объединению. Общим продуктом в меню в этих столовых была сметана. Сметану употребляли все заболевшие. Работа столовых приостановлена», - расказал Онищенко.

Следственные органы Следственного комитета по Самарской области начали проверку по факту отравления сотрудников завода. Источник отравления пока не определен. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления