Город В Самаре появится копия Церкви Святой Марии Магдалины в Иерусалиме

В Самаре появится копия Церкви Святой Марии Магдалины в Иерусалиме

Самарский храм-близнец будет возведен на основании снимков, чертежей, планов здания и копий фресок Церкви Святой Марии Магдалины в Иерусалиме.

Новый самарский храм будет носить название Свято-Троицкого Собора с нижним пределом в честь Блаженной Матроны Московской. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Техноимпорт». Именно эта компания создала 3D модель известного храма по обращению настоятеля православного Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в Самаре. Месторасположения нового храма пока не сообщается.

Справка
Компания «Техноимпорт» специализируется на научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах в сфере высоких технологий (фотоника и оптика). Поставляет готовые решения по оснащению крупных корпоративных и государственных клиентов средствами визирования и бесконтактного измерения объектов, а также трехмерными лазерными измерительными системами в таких отраслях как: комплексная и информационная безопасность, промышленность, строительство и архитектура.

Храм Марии Магдалины располагается у подножия Масличной (Елеонской) горы в Гефсимании. Он был возведен в память об императрице Марии Александровне (1824-1880), супруги императора Александра II, матери императора Александра III и Великих Князей Сергия и Павла. Этот пятиглавый храм с золотыми куполами – один из красивейших храмов Иерусалима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления