Город Модернизация «Курумоча» может начаться уже осенью

Модернизация «Курумоча» может начаться уже осенью

75% акций аэропорта «Курумоч» могут быть проданы уже в сентябре, в связи с чем аэровокзальный комплекс аэропорта подвергнется реконструкции - победитель конкурса получит в управление аэровокзальный комплекс «Курумоч» только при условии, если возьмет на себя обязательства по его реконструкции.

Такое условие поставило Правительство Самарской области. Власти региона предпочли такой вариант привлечения инвестора, нежели продавать акции аэропорта на открытом аукционе. Победитель получит в управление аэровокзальный комплекс «Курумоч», взяв на себя обязательства по реконструкции аэровокзала (стоимость проекта оценивается в 9,09 млрд руб.). Эта сумма включит в себя стоимость строительства пассажирского и грузового терминалов, а также сопутствующей инфраструктуры.

Конкурс по продаже почти 75% его акций будет объявлен в ближайшие недели, что позволит определить инвестора уже в сентябре.

Ряд экспертов считает, что участниками конкурса станут три крупнейших аэропортовых холдинга России - «Новапорт», «Ренова» и «Базэл-Аэро», причем партнером последнего может выступить «ВТБ Капитал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления