перейти к новости

Левой! Левой! Раз, два, три!

16 августа 2011, 08:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
19 августа 2011, 07:14
ага, мышку тоже всегда по привычке под правой, но зато если работаю на буке, то тачпад юзаю левой. и ездить удобно (у меня механика) - передачи же левой переключаешь, а она более быстрая)
Гость
21 августа 2011, 07:31
а разве передачи левой рукой переключаются? или у вас машина с правым рулём?
Гость
17 августа 2011, 16:25
Я тоже "левша". В садике и школе никто никогда не переучивал, зато в семье к этому не так лояльно относились. Бабушка с дедушкой постоянно пытались переучить, в то время как родители внимание не заостряли особо. Никогда не испытывала никакого чувства неполноценности из-за своей "леворукости". Однако ж не всё я делаю левой рукой. Например, когда училась в школе, на трудах нас учили вязать крючком - так вот на уроке, чтобы успевать все, я не перестраивалась под свою леворукость, и до сих пор крючком вяжу правой )).
Гость
18 августа 2011, 10:24
Никогда мании величия не ощущала по поводу своей "леворукости", но всё же, чтобы там не писали, иногда приятно себя ощущать особенной от природы и встречать таких же "друзей по счастью"))) В садике действительно пытались повлиять и переделать в "правшу", но после убедительной просьбы родителей попытки прекратились, да и сама я не очень то поддавалась внушению со стороны воспитателя. Кстати, компьютерная мышка уже по привычке всегда под правой;)
Гость
27 августа 2011, 23:03
Какой рукой писать? Важнее то,что ты пишешь этой самой рукой...
Гость
1 сентября 2011, 14:03
У меня ребенок с одинаковой частотой берет ложку и карандаш то в правую, то в левую руку. уже 3 года, а все не можем определить - левша или правша... Вот и не знаю, к чему приучать - все равно учиться писать придется какой-то одной рукой.
Гость
11 сентября 2011, 12:41
Ваш ребенок, по-видимому , абидекстр. Чтобы определить точнее ведущее полушарие мозга, оределите ведущий глаз ( сверните трубочкой лист бумаги и попросите ребенка посмотреть в "подзорную трубу" ), ведущую ногу- попросите попрыгать на одной ноге. Существует еще ряд тестов. Может помочь логопед.
Гость
25 февраля 2012, 17:04
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЙ РЕБЁНОК.РУЧКУ ДАЛА В ПРАВУЮ РУКУ-РАЗ ЕМУ ВСЁ РАВНО,ПРАВОЙ ПИСАТЬ УДОБНЕЕ, НЕ МАЖЕТСЯ.ТАК ОН ПРАВОЙ ПИШЕТ. А ЛЕВОЙ ПОДЧЁРКИВАЕТ))))))ТЕРПЕНИЯ ВАМ.АМБИДЕКСТРЫ-НЕОБЫЧНЫЕ ДЕТИ
Гость
30 августа 2011, 11:30
Да у меня сынуля пишет левой рукой , но ума особо не замечала видно гены от папашки да и мои хромосоммы приклеились. За свою жизнь он т.е. сынуля прочитал одну книгу МУ-МУ. Так что я вам официально заявляю разницы нет , лева или правая. Хочу добавить выучился сынуля на повара , лук в кафешке режит да чай пьет.
Гость
31 августа 2011, 11:37
Лириса, такая классная и весёлая! с удовольствием читаю ваши коментарии, только живот болит от смеха.
Гость
18 августа 2011, 10:10
а я тоже "левша". в школе меня переучивали писать правой рукой. вот теперь все делаю только левой, а пишу правой.
Гость
22 августа 2011, 14:40
А машинка у меня тоже "правша";)