Бизнес Город В губернии сократились долги по зарплате

В губернии сократились долги по зарплате

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области, задолженность по заработной плате на начало 2011 года относительно 1 декабря 2010 года сократилась в 3,2 раза и составила 20,7 млн рублей. По состоянию на 1 марта задолженность увеличилась в 2,2 раза и составляла 46,6 млн рублей. Начиная с апреля, сумма задолженности постепенно снижалась и по состоянию на 1 июля составляла 2,7 млн рублей. По состоянию на 1 августа 2011 года – возросла в 5,3 раза и составила 14,2 млн рублей, что ниже аналогичного периода 2010 года в шесть раз.

Задолженность по заработной плате из-за несвоевременного финансирования из федерального, областного и местного бюджета отсутствует.

Вся сумма задолженности сформирована на предприятиях обрабатывающих производств: ЗАО «Рейд-1» (Самара) в размере 3945 тыс рублей (задолженность заказчиков за выполненную работу); ВОАО «Опытный завод СМИК» (Тольятти) в размере 10 302 тыс рублей. Задолженность на ВОАО «Опытный завод СМИК» образовалась в результате реорганизации данного предприятия на две самостоятельных организации: ВОАО «Опытный завод СМИК» и ООО «Опытный завод». Вся сумма задолженности равна фонду оплаты труда 614 человек за май текущего года – это невыплаченная зарплата работникам, переведенным в новую организацию ООО «Опытный завод» и впоследствии уволившимся по собственному желанию. Отчет предприятие представило только по состоянию на 1 августа текущего года.

Задолженность на крупнейших предприятиях области, на которых осуществляется еженедельный мониторинг (ОАО «Кузнецов», ФКП «Самарский завод «Коммунар», ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон» г.о. Чапаевск, ЗАО «Авиакор-Сервис», ОАО Авиакор – авиационный завод», ОАО «СНТК им. Н. Д. Кузнецова», ОАО «Металлист-Самара»), погашена в мае текущего года. До настоящего времени задолженность по заработной плате на данных предприятиях отсутствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления