Город Предъявлены обвинения подозреваемым в беспорядках на стадионе «Металлург»

Предъявлены обвинения подозреваемым в беспорядках на стадионе «Металлург»

В Самаре предъявлено обвинение жителям городов Москвы, Бугульмы и Перми в совершении хулиганства на стадионе «Металлург».

Напомним, 15 мая 2011 года на стадионе «Металлург» во время футбольного матча между клубами «Крылья Советов» и «Спартак» произошли беспорядки. По версии следствия, примерно в 18 часов 30 минут, группа лиц, действовавшая по предварительному сговору, находясь на восточной трибуне стадиона, в период проведения футбольного матча сломала несколько пластиковых сидений на трибуне стадиона. А один из злоумышленников, сорвав пластиковое сиденье с места крепления, бросил его в сотрудника ОМОН ГУВД по Самарской области, причинив тому телесные повреждения.

Четырем жителям Москвы, Бугульмы и Перьми в возрасте от 21 до 26 лет Кировским следственным отделом города Самары Следственного комитета РФ по Самарской области было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления