Город Самарского мальчика депортировали из Великобритании, обвинив в воровстве

Самарского мальчика депортировали из Великобритании, обвинив в воровстве

Власти Великобритании выслали из страны 8-летнего Леонида Никулина по подозрению в краже фотоаппарата.

Леонид Никулин был отправлен родителями на три недели в престижную школу, расположенную в графстве Дорсет на Юго-Западе Англии. После первой недели пребывания за границей случился инцидент - мальчика обвинили в воровстве фотоаппарата из сейфа.

Позже Леонид рассказал, что фотоаппарат взял другой мальчик. Оправдаться перед местными стражами порядка ему не удалось по причине недостаточного знания английского языка. Кроме того, мальчик совершил ошибку, подписав некий текст на английском. Как оказалось, это была расписка в признании совершения преступления.

Ребенка тут же отчислили и выгнали из страны. В Самаре родители отправили Леонида на медобследование, поскольку он сообщил, что более суток его не кормили. Врачи диагностировали дисфункцию поджелудочной железы, острый отит и коньюктивит.

Родители уже обратились к уполномоченному по правам ребенка Самарской области, сейчас готовят материалы в прокуратуру и иск в суд. История получила огласку. Руководство российской фирмы уже вежливо предложили возобновить пребывание ребенка в британской школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления