Город Фанатам «Спартака» предъявили обвинение в хулиганстве

Фанатам «Спартака» предъявили обвинение в хулиганстве

Сотрудники Кировского следственного отдела Самары Следственного комитета РФ по Самарской области предъявили обвинение четырем жителям Москвы, Бугульмы и Перми в возрасте от 21 до 26 лет. В зависимости от роли каждого, их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей».

По версии следствия, 15 мая 2011 года примерно в 18:30 обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на восточной трибуне стадиона «Металлург», в период проведения футбольного матча между ФК «Крылья Советов» (Самара) и ФК «Спартак» (Москва), сломали несколько пластиковых сидений на трибуне стадиона, а один из злоумышленников, сорвав пластиковое сиденье с места крепления, бросил его в сотрудника ОМОН ГУВД по Самарской области, находящегося в форменной одежде, причинив ему телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровья, говорится в сообщении СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, что в результате драки между болельщиками «Крыльев Советов» и «Спартака» травмы получили 26 человек, 13 из которых доставили в больницы Самары.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления