Город Строительство станции метро «Алабинская» затягивается по ряду причин

Строительство станции метро «Алабинская» затягивается по ряду причин

Дальнейшее строительства самар­ского метрополитена невозможно без расселения домов по ул. Самарской. Однако этот процесс может затянутся.

Дальнейшее троительства самар­ского метрополитена невозможно без расселения домов по ул. Самарской. В первую очередь предстоит расселить 119 семей из 21 дома. По планам, первых жильцов домов №№219 и 221 по ул.Самарской должны выселить в декабре этого года, а снос домов на Самарской запланирован на сентябрь 2012 года. Однако куда именно выселят жильцов этих домов, до сих пор не решено. Сообщается, что у муници­палитета остались квартиры, предназначенные для переселе­ния граждан из ветхого жилья в домах на ул. Белгородской, на 6-й Просеке и в поселке Озер­ном. Однако сроки поджимают, а решение до сих пор не принято.

Другой причиной, которая может оттянуть строительство метро, является проблема с арендой специального оборудования для создания перегонных тон­нелей (так называемые щиты). Уже сейчас сроки начала работ приходится смещать. Изначально планирова­лось монтировать оборудование и приступить к работам в июле 2011 г. Теперь этот этап пере­несен на сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления