Город В Самару прибыл главнокомандующий сухопутными войсками РФ

В Самару прибыл главнокомандующий сухопутными войсками РФ

Сегодня в Самару приехал главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Александр Постников, сообщает группа информационного обеспечения ЦВО.

Главнокомандующий Сухопутными войсками проверяет готовность соединений и воинских частей Центрального военного округа (куда входит и Самарская область), участвующих в стратегическом учении «Центр-2011». Об итогах его посещения будет сообщено позже.

Ранее генерал-полковник Постников уже побывал с визитом на Новосибирском и Чебаркульском полигонах, сейчас он оценивает готовность соединений и воинских частей Центрального военного округа, участвующих в этом стратегическом учении.

Накануне в Челябинской области Александр Постников провел рабочее совещание с руководством оперативных групп Центрального военного округа, региональных управлений Внутренних войск МВД России, МЧС, ФСИН, ФСКН и других ведомств, принимающих участие в учении. Был уточнен порядок распределения сил и средств, механизм взаимодействия между участниками.

Учения «Центр-2011» пройдут в сентябре на территории России, Таджикистана и Казахстана. Задача предстоящих учений - отработать действия по стабилизации обстановки и обеспечению целостности государства на южных рубежах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления