Участие в аэрокосмическом салоне «МАКС-2011» позволило Самарской области громко заявить о себе и получить выгодные контракты.
По мнению экспертов, Самарская область является одном из ведущих центров аэрокосмической промышленности страны. Мы выгодно выделились в Жуковском среди других регионов. Это подтверждают подписанные на форуме контракты.
Так, договор о сотрудничестве был заключен между самарским «Авиакором» и госпредприятием «Рособоронэкспорт». Стороны намерены рассмотреть возможность включения самолета «АН-140» в программу экспортных поставок госструктуры.Сейчас у «Авиакора» есть заказ на изготовление серии самолетов «Ан-140» для министерства обороны России. Сотрудничество с «Рособоронэкспортом» даст нам возможность представить свой главный продукт военным ведомствам других государств.
Еще один договор «Авиакор» заключил с «НПП «Радар ММС». Последний является разработчиком комплексов специального радиоэлектронного оборудования для воздушных судов. Стороны планируют проработать вопрос установки специальных систем производства «Радар ММС» на самолеты «Ан-140».
Напомним, в салоне «МАКСе-2011» всего приняло участие 16 самарских предприятий - крупнейших производителей авиационно-космической, оборонно-промышленной продукции и комплектующих, которые представили свои новейшие достижения и разработки.







