7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Самара уходит под землю?

В среду, 24 августа, в историческом центре Самары на перекрестке Ульяновской и Галактионовской в яму на проезжей части провалился КАМАЗ, груженый асфальтом. В этот же день на пересечении Пионерской и Алексея Толстого дорожное покрытие просело под «Ладой-К

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ототашки.
24 авг 2011 в 22:55
Жители Космической столицы России !!!
Настал момент,когда НУЖНО МЕНЯТЬ ТЕХНОЛОГИЮ закладки труб подачи воды.
Трубы пропускают и вода легко размывает, и перемещает песок. Вот вам и провал!!! А все трубы на значительной глубине. А если в яме вода,то это верная смерть. Открыть дверь машины не получится. Она упрётся в стену ямы.

Напрягите извилины --- СПАСИТЕЛИ народа!!!
Выбирайте!!! Чем заменить песок????
1. мелким щебнем,

2 крупным щебнем,

3 засыпать трубы просто грунтом.

А чтоб не было страшно в Самаре --- почитайте ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. Наберите в поике Интернета -- ПРОВАЛЫ ГРУНТА В ГВАТЕМАЛЕ. По ночам кричать от страха будите!!! А днём радоваться будите, потому, что могло бы быть всё ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ. Там ямки глубиной в сотни метров. И никто не знает,что делать? У нас значительно лучше. У вас есть я. Я подскажу путь выхода.
Лариса.
25 авг 2011 в 17:10
кстати ,а кто в курсе,что на ГРЭС творится, ведь если там что прорвется -Самару затопит.а насчет Волги,так мелеет она,фильм смотрела ,прогнозы есть ,что лет едак через 50 наша великая и могучая в ручеек превратится,и это все из-за строительства гидроэлектростанций и водохранилищ ,и голод погнозируют ,если прирост населения на планете будет продолжаться такими же темпами, как сейчас ,и дефецит воды тоже прогнозируют,лет через 20 , Путин сказал-"будет что поставлять на мировой рынок ,так как у нас 6 часть запасов пресной воды на планете ,в общем -сырьевой придаток,и зачем производством озадачиваться. ..ремонтом дорог и прочим .Все логично..только не понятно ,зачем храмы строят ? грехи замаливать ? читала рассуждения экс-депутата Европарламета ,вот он говорит ,что капиталистическая система себя исчерпала ,никакого нового экономического строя уже придумать не могут,и человечество ,ориентированное и зомбированное на потребление ждет не очень привлекательное будущее ,если оно не одумается.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

iggi
24 авг 2011 в 19:45

Приколы нашего городка: улица Пионероская и ее пересечение с улицей Льва Толстого. Где находится Пионероская улица? И где этот перекресток?

Гость
24 авг 2011 в 20:05

дорожном строительстве начинается новый этап

Элина
24 авг 2011 в 20:05

В статье не все аварии перечислены. Был ещё троллейбус, под которым провалился асфальт. Вот они - главные показатели качества расходования властями бюджетных средств!

мда
24 авг 2011 в 20:11

кому чего, а кому опять повод поговорить о приватизации Водоканала
не секрет что в городе и особенно в его исторической части инженерные сети гнилые все без исключения, а вот почему они не востанавливаются, это вопрос
и ремонт дорог очковтирательский какой-то, при капремонте меняются нетолько верхняя часть асфальтового покрытия, а и вся дорожная одежда, песок и щебень (заиленные и из низкопрочного известняка), а заодно и все коммуникации менять удобно
хоть бы по улице, две в сезон, но качественно отремонтировали бы

Лариса.
24 авг 2011 в 20:49

Все понятно -"найти инвесторов",кто б сомневался .Вообще то под Самарой куча всяких подземных ходов, по инфе диггеров,карстовые пещеры и потом ,почва с Самаре не везде позволяет строить высотные здания , так что видимо проблема не только в старых коммуникациях .Еще я в школе училась вроде тогда,или в институте уже -не помню точно .-троллейбус проваливался возле Хлебной площади.

Ототашки.
24 авг 2011 в 22:55

Жители Космической столицы России !!!
Настал момент,когда НУЖНО МЕНЯТЬ ТЕХНОЛОГИЮ закладки труб подачи воды.
Трубы пропускают и вода легко размывает, и перемещает песок. Вот вам и провал!!! А все трубы на значительной глубине. А если в яме вода,то это верная смерть. Открыть дверь машины не получится. Она упрётся в стену ямы.

Напрягите извилины --- СПАСИТЕЛИ народа!!!
Выбирайте!!! Чем заменить песок????
1. мелким щебнем,

2 крупным щебнем,

3 засыпать трубы просто грунтом.

А чтоб не было страшно в Самаре --- почитайте ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. Наберите в поике Интернета -- ПРОВАЛЫ ГРУНТА В ГВАТЕМАЛЕ. По ночам кричать от страха будите!!! А днём радоваться будите, потому, что могло бы быть всё ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ. Там ямки глубиной в сотни метров. И никто не знает,что делать? У нас значительно лучше. У вас есть я. Я подскажу путь выхода.

водники
25 авг 2011 в 07:05

за дороги не отвечают, подумаешь яма с водой

гы))))
25 авг 2011 в 08:23

а чего же водилу Калины не оштрафовали???
за парковку в "неправильном месте" )))))))))))))

доброжелатель
25 авг 2011 в 09:29

Уважаемая редакция, проверьте название улиц во втором предложении. А то народ начинает пререкаться по пустякам

Тудой
25 авг 2011 в 11:04

Ей и дорога, Самаре.

Просто
25 авг 2011 в 11:46

Посмотрела про гватемаллу, вот это охренеть. Не дай бог нам такое!!! как они там ходят-то?

Сергей
25 авг 2011 в 12:02

Правильно всё у нас и закономерно в стране, если десятилетиями гнать нефть за рубеж, а деньги класть себе в карман. То когда то должны начать падать старые самолёты, тонуть корабли, разваливаться здания, и дороги, построенные по технологиям прапрадедов, а люди так и будут разбиваться на машинах, по качеству соответствующему качеству дорог по которым они ездиют!!! Единая Россия-мы строим дороги!!! И не беда что их хватает на год)))))

Стас
25 авг 2011 в 12:21

Ни о каком перегрузе не может быть и речи. На фото не видно, что в кузове Камаза есть какой-то излишек. По словам очевидцев, в кузове Камаза было количество асфальта, необходимое для восстановления дорожного покрытия вокруг одного колодца. А место порыва водовода искали до самой ночи, откачивая воду из траншеи. При том, что провал был днем.

Лариса.
25 авг 2011 в 12:45

Да ,я тоже посмотрела -жесть .Так блин.ну не зря ж ученые давно говорят ,что нельзя бездумно природой пользоваться.У нас между прочим из-за добычи нефти в Сибири в пустотах метан образуется,или он взорвется ,то все -всей планете -триндец.и не поймут никак все наши финансовые воротилы и "прихватизаторы"-от того света не откупишься.А китайцы между прочим уже нашу территорию захватывают, случайно с женщиной из Хабаровска разговорилась,говорит -жить уже невозможно ,-травят всякими выбросами , в брошенных селах селяться и землю возделывают ,и используют наши какие то вреднючие удобрения,которые у нас же когда закупили за бросовые цены(.это конечно ,не по теме),но может уже "звонки"свыше пошли,что нельзя так дальше,и в нашей Самаре в частности,что за короткий срок сразу несколько случаев.Где ученые ,где спецы ,кто во всем разберется?

Сергей
25 авг 2011 в 13:29

Зато у нас нано технологии есть, нано лампочки там всякие по тысяче рублей))))

Шурик
25 авг 2011 в 14:59

Что то не по себе от последних событий в городе...хоть бы не начали русло Волги менять для нового стадиона,а то уже есть планы намыва и отвоевывания земли для этого прожекта...если "они" эту затею начнут претворять в жизнь беда Самаре!

Лариса.
25 авг 2011 в 17:10

кстати ,а кто в курсе,что на ГРЭС творится, ведь если там что прорвется -Самару затопит.а насчет Волги,так мелеет она,фильм смотрела ,прогнозы есть ,что лет едак через 50 наша великая и могучая в ручеек превратится,и это все из-за строительства гидроэлектростанций и водохранилищ ,и голод погнозируют ,если прирост населения на планете будет продолжаться такими же темпами, как сейчас ,и дефецит воды тоже прогнозируют,лет через 20 , Путин сказал-"будет что поставлять на мировой рынок ,так как у нас 6 часть запасов пресной воды на планете ,в общем -сырьевой придаток,и зачем производством озадачиваться. ..ремонтом дорог и прочим .Все логично..только не понятно ,зачем храмы строят ? грехи замаливать ? читала рассуждения экс-депутата Европарламета ,вот он говорит ,что капиталистическая система себя исчерпала ,никакого нового экономического строя уже придумать не могут,и человечество ,ориентированное и зомбированное на потребление ждет не очень привлекательное будущее ,если оно не одумается.

Кучер
26 авг 2011 в 14:10

Ник "Лариса" имел в виду плотину ГЭС, скорее всего. Ещё в годы застоя был неофициальный прогноз последствий аварии на плотине, по высотной отметке Куйбышева. Высотная отметка города - закрытая информация, но только для общего пользования. Специалисты её знали, а буржуи, с появлением космической геодезии, - тем более. Так вот, прогноз имел довольно примитивную иллюстрацию. Плотина - это что-то вроде сантехнического бачка, а Куйбышев, который ниже, что-то вроде уровня "белого друга", только объём воды "бачка" таков, что через "белого друга" пройдёт волна высотой с 9-этажный дом. По современным публикациям, волна вызовет складывание плотин по всему каскаду. Да и Волга со времени построения ГЭС осталась без рыбы, быстрее "цветёт" и заболачивается. Не река, а накопительно-технологический поток для генераторов. Дешёвая энергия легко перебрасывается на значительные расстояния, идеальна для выплавки алюминия, который для экспорта, и оборачивается приличным валютным доходом. Одна надежда, что по прогнозам аварий плотин газеты всё врут, и что советские инженеры и зэки построили всё правильно, что пользователи следят за состоянием плотины, укрепят её и заделают. Сюжет про трескающиеся многоэтажки, из-за вибрации сбрасываемой воды в районе Жиг. ГЭС, прошёл по телевидению. На С.-Ш. ГЭС давление подпираемой воды таково, что она продавливается сквозь прочнейший монолит тяжёлого бетона, стекая в специальные водоотводные каналы внутри плотины. Что касается прироста населения на планете: нет кормовой базы - нет прироста.