Город Авто В самарском аэропорту начали строить спасательный центр

В самарском аэропорту начали строить спасательный центр

В среду, 24 августа, прошло рабочее совещание, участники которого обсудили строительство авиационного поисково-спасательного центра в аэропорту Курумоч. Его разместят на участке между топливно-заправочным комплексом и предангарной площадью. Общая площадь здания составит 2515 квадратных метров. Рядом также установят боксы для спецтехники. Строительство центра будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Ориентировочный срок окончания работ – декабрь 2013 года.

Планируется, что из спасательного центра при возникновении чрезвычайных ситуаций будут вылетать спасатели для оказания экстренной помощи пострадавшим при авиационных происшествиях пассажирам и экипажам, а также для поиска и эвакуации космонавтов и спускаемых космических объектов, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Курумоч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды