Город В области скоро начнется выдача лицензий таксистам

В области скоро начнется выдача лицензий таксистам

С 1 сентября вступают в силу отдельные положения в ФЗ №69, которые призваны регламентировать перевозки пассажиров и багажа на легковом транспорте. В частности, теперь таксисты должны будут иметь лицензию. Причем документ должен быть на каждую машину автопарка фирмы такси. В законе прописаны и другие требования, которые будут предъявляться как к автомобилям, так и к самим таксистам.

В Москве и Московской области выдача лицензий уже началась. «В Самарской области ответственным органом за исполнение закона является минтранс, – рассказал руководитель контрольно-ревизорского управления на пассажирском транспорте министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Константин Елфимов. – В течение недели правительство области должно подписать два постановления, и уже после этого в министерстве начнется выдача лицензий».

«Нам давно уже нужен был этот закон, – говорит заместитель председателя комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы Геннадий Маркин. – Губернская дума в этом году намеревалась принять соответствующий закон. Мы провели несколько заседаний, на которых обсуждался законопроект о такси именно Самарской области. Однако не так давно был принят закон на федеральном уровне. Поэтому мы сейчас просто уже будем сверять наш законопроект с федеральным законом. Регионам оставили немного полномочий. В частности, нам можно установить единый цвет для всех машин такси. Эти вопросы еще будут обсуждаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления