Город В Самаре появится лига волонтеров «Здоровое поколение»

В Самаре появится лига волонтеров «Здоровое поколение»

На очередном заседании антинаркотической комиссии руководитель управления дополнительного образования, воспитательной работы и внеурочной занятости детей департамента образования администрации Самары Лариса Губарева сообщила, что городскую лигу волонтеров «Здоровое поколение» создадут уже в этом году.

Задача лиги - борьба с наркоманией и профилактические мероприятия, направленные на ее ликвидацию. Сейчас происходит формирование состава лиги, затем согласуют план ее действий. В дальнейшем информация о лиге будет донесена до общества посредством региональных СМИ.

Как отметил присутствовавший на заседании заместитель главы города Александр Ефремов, многочисленные проверки и рейды проводятся в городе уже сейчас. Администрация города надеется и рассчитывает на помощь жителей, сообщающих о фактах распространения и употребления наркотиков. Так, благодаря сведениям самарцев, за последнее время было выявлено 150 почтовых посылок с семенами конопли.

На заседании рассмотрели механизм взаимодействия с правоохранительными органами, председателями ТОСов, старших по домам, представителями частного сектора и садово-дачных массивов по выявлению и уничтожению на территории района посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления