Авто Город В Самаре начнется масштабная проверка состояния дорог

В Самаре начнется масштабная проверка состояния дорог

Члены специально созданной комиссии мэрии Самары установили причины провалов в асфальте, из-за которых погиб человек и пострадали три автомобиля. Так, причиной трагического случая на проспекте Ленина, который произошел 22 августа в районе 13:00, стала авария на изношенном водоводе. Напомним, что тогда автомобиль «Хендай» провалился под асфальт. 70-летний владелец авто погиб от сердечного приступа. Причиной провала КАМАЗа под асфальт, который произошел 24 августа, по мнению членов комиссии, стала перегруженность авто асфальтобетонной смесью более чем на 10 тонн. Водителю автомобиля и подрядной организации за это нарушение выписали штраф.

В тот же день, 24 августа, на улице Пионерской припаркованный автомобиль «Калина» пострадал в результате частичного провала дорожного полотна. Причиной этого, по мнению членов комиссии, стало вымывание грунта под асфальтом из-за дождевых вод – ливневая канализация в данном месте отсутствует.

Управление информации и аналитики мэрии Самары сообщает, что к 31 августа комиссия подготовит план проверок дорог, а со 2 сентября начнется обследование всех городских улиц и магистралей. Кроме того, администрация сейчас рассматривает приобретения специальных весов для измерения массы грузовых автомобилей, для проведения профилактические мероприятия по сохранению самарских дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления