RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первого сентября школы губернии примут свыше 280 тысяч учеников

Первого сентября школы губернии примут свыше 280 тысяч учеников

Во вторник, 30 августа, губернатор Владимир Артяков провел совещание по вопросу готовности школ Самарской области к новому учебному году.

Глава региона подчеркнул, что в целом школы губернии готовы принять всех учеников, а их в области более 280 тысяч, 31 тысяча из которых первоклассники (в 2010 году – 30 тысяч). По итогам приемки школ все 686 общеобразовательных учреждений Самарской области, работа которых запланирована с 1 сентября, к новому учебному году готовы. Все они соответствуют установленным требованиям Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в регионе был создан областной межведомственный штаб, в состав которого вошли представители МЧС, ФСБ, ГУВД, Роспотребнадзора, департамента по вопросам общественной безопасности при правительстве Самарской области. Министерство образования и науки региона совместно с муниципалитетами устранили все замечания контролирующих и проверяющих органов, на эти цели из консолидированного бюджета ушло более 2,1 миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем в 2010 году. В частности, деньги пошли на капитальный ремонт государственных и муниципальных образовательных учреждений, организацию школьных перевозок, содержание и покупку новых автобусов, а также приобретение учебной литературы.

Помимо этого в губернии реализуется областная целевая программа по строительству объектов образования. В 2011 году на эту программу из средств областного бюджета предусмотрена сумма в размере 560 миллионов рублей. В качестве дополнительных мер обеспечения безопасности школ, в первой декаде сентября будут проведен ряд дополнительных мероприятий: испытания автоматических систем противопожарной защиты, внеплановые противопожарные инструктажи, тренировки по практической отработке действий в случае пожаре и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления