Город Предприятие оштрафовали за нарушение закона о недрах

Предприятие оштрафовали за нарушение закона о недрах

Управление Росприроднадзора по Самарской области завершило плановую проверку МП «Шенталинское ПОЖКХ». Как говорится в сообщении пресс-службы природоохранного ведомства, муниципальное предприятие, которое занимается управлением эксплуатации жилого фонда, нарушило несколько статей федерального закона о недрах.

Так, в нарушение условий лицензионных соглашений «Шенталинское ПОЖКХ» не провело оценку запасов подземных вод участков недр действующих водозаборов райцентра Шентала и поселка Романовка Шенталинского района. Кроме того, предприятие не выполнило санитарные мероприятия в пределах зоны санитарной охраны первого пояса родников, у ПОЖКХ отсутствуют ограждения трех каптированных родников, а ряд скважин, выведенных из эксплуатации, не законсервировали. Также управление выявило частичное отсутствие ограждений в пределах первого пояса строгого режима зоны санитарной охраны одной из водозаборных скважин, ряд скважин не оборудовали расходно-измерительной аппаратурой, а качество подземных вод, используемых для хозяйственно-питьевого водоснабжения райцентра Шентала, не довели до соответствия требованиям ГОСТ. За перечисленные правонарушения «Шенталинское ПОЖКХ» оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Кроме того, госинспекторы природоохранного ведомства выявили нарушения правил охраны атмосферного воздуха. За это предприятие оштрафовали на 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления