Город В Самаре задержали мошенника, обманывавшего стариков из Волгограда

В Самаре задержали мошенника, обманывавшего стариков из Волгограда

В результате оперативно-разыскных мероприятий, волгоградские оперативники установили и задержали телефонного мошенника, который обманывал волгоградских пенсионеров. Им оказался житель Самары, который ранее неоднократно был судим за кражи, грабежи и разбои.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области еще в конце марта текущего года поздним вечером в квартире у 75-летнего жителя Тракторозаводского района раздался телефонный звонок. На том конце провода неизвестный мужчина представился пожилому гражданину сотрудником ОВД. Лжемилиционер сообщил, что его зять попал в ДТП и для того, чтобы возместить материальный ущерб, попросил передать деньги. В тот же вечер сумма в 40 тысяч рублей была перечислена мошеннику через терминал.

В июле аналогичный телефонный звонок раздался в квартире 76-летнего жителя Центрального района Волгограда. На этот раз за «спасение сына» обеспокоенный мужчина перечислил 30 тысяч рублей.

По обоим фактам были возбудили уголовные дела. Волгоградские полицейские установили лиц, получавших денежные переводы со счетов телефонных компаний, а затем и самого подозреваемого в мошенничестве. Им оказался неработающий 29-летний житель Самары.

Как выяснилось, данный гражданин провел значительную часть своей жизнь в местах лишения свободы. На его счету многочисленные кражи, грабежи и разбои. Новому для себя виду преступления – мошенничеству – он научился как раз отбывая наказание в колонии. Этим прибыльным делом он и решил заняться сразу же после очередного освобождения.

Для совершения этих преступлений мужчина покупал различные сим-карты, звонил наугад на телефоны гражданам, и далее действовал по уже известной схеме. После получения денежных переводов, мужчина сразу же избавлялся от сим-карты.

«Задержанный употреблял наркотики, а ворованные деньги ему были нужны для приобретения очередной дозы», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления