Город В областном центре откроют филиалы МФЦ

В областном центре откроют филиалы МФЦ

Во вторник, 6 сентября, в Самарской городской думе прошло пленарное заседание общественного совета. Его участники заслушали доклад об итогах социально-экономического развития столицы губернии в первом полугодии 2011 года. Экономика Самары в этот период сохраняла позитивные тенденции роста основных показателей. Так, например, наблюдался рост объема промышленного производства и инвестиций в основной капитал. Кроме того, увеличились объемы жилья, вводимого в эксплуатацию, оборот розничной торговли. Необходимо добавить, что специалисты отметили и улучшение ситуации на рынке труда, что выражается, в том числе, и в росте показателей средней заработной платы.

На пленарном заедании общественники также ознакомились с информацией о деятельности самарского многофункционального центра (МФЦ). На сегодняшний день учреждение работает по четырем направлениям и предоставляет около 50 различных государственных услуг. Заместитель председателя общественного совета Алексей Захаров поинтересовался, появятся ли у центра филиалы в районах областного центра. «До конца этого года филиалы появятся в Кировском и Красноглинском районах, в 2012-2013 годах – еще в пяти районах», – рассказал директор МФЦ Александр Иванов.

Алексей Захаров отметил важность открытия многофункционального центра в Самаре. «Для жителей города МФЦ – очень полезное учреждение. Нужно сказать, что государственные и муниципальные услуги в таком формате предоставляют во всем мире. Теперь такая возможность появилась и у самарцев», – подытожил заместитель председателя общественного совета.

Также общественники обсудили вопрос сохранности памятников культурного наследия. Как отметил Алексей Захаров, эту проблему необходимо решать в обязательном порядке. «Понятно, что это будет непросто, нохорошо уже , что вопросом культурных ценностей занимаются как региональные, так и федеральные структуры. Сейчас мы должны совместно с общественным советом проработать пути решения проблемы, например, подготовить конкретные обращения в правительства всех уровней по конкретным памятникам», – подчеркнул первый заместитель председателя Самарской городской думы Николай Митрянин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления