перейти к публикации
3 комментария к публикации

Благоустройство районов: что сделано и что планируется

15 сентября 2011, 14:15
Гость
Гость
17 сентября 2011, 14:46
Колоссальных? Не согласен: в графе колоссальные только расширение Ленинской (но это утопия). Все остальное (озеленение, снос ларькев, стандартизация рекл. конструкций, благоустройство) не требуют огромных вливаний, они требуют лишь волевого решения.
Гость
17 сентября 2011, 06:42
Хм, предложение конечно хорошее, но оно требует колоссальных инвестиций, а что касается забора на ново-садовой, в последнее время там снова оживление и ведутся какие-то работы, мб кто-нибудь знает что это вообще?
Гость
15 сентября 2011, 14:56
Может быть Самара когда-нибудь будет похожа на европейские города по благоустроенности. Ну хотя бы на Прагу, Братиславу, Будапешт. Хотя, надо сказать это весьма примитивные меры. Но было бы неплохо приводить в порядок город улицами. Например. начать с пр. Ленина: 1. привести в порядок газоны, подстричь деревья (то чего в России почему-то никогда не делают) 2. убрать ларьки/рынки/киоски отдельно стоящие минимагазины (просто нах...й убрать, без этого все будет тщетно) 3. убрать дебильный газончик/щебенку с трамвайных линий - залить асфальтом (можно сделать плитку как в восточноевроп. городах) 4. как перспектива - расширить ул. Ленинскую и сделать нормальный длинный проспект до Венцека или будущей Юж. обводной дороги 5. стандартизировать рекламные щиты, а половину тоже нах...й убрать 6. отреставрировать Обл. библиотеку (необязательно) 7. убрать непонятно зачем нужный забор напротив ракеты в начале проспекта (около Н.-Садовой) и сделать там сквер/парк, очень красиво будет если с озером вот этого будет достаточно, чтоб потом народ кого угодно выбрал в мэры/губернаторы/депутаты