Город Малоимущим пенсионерам помогут с ремонтом квартир

Малоимущим пенсионерам помогут с ремонтом квартир

В четверг, 15 сентября, в Самарской городской думе прошло заседание комитета по социальному развитию, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту под председательством Романа Степаненко. На нем народные избранники заслушали доклады об исполнении в первом полугодии целевых программ «Самара – наша жизнь» и «Ветераны Самары». Так, в рамках первой программы, направленной на поддержку инвалидов, за отчетный период израсходовали семь миллионов рублей, что составляет 35,7% от годового плана. Исполнение программы «Ветераны Самары» составило 37,5% от плана на год или 10,7 миллиона рублей.

Как пояснила замруководителя городского департамента соцподдержки и защиты населения Надежда Вехова, несмотря на невысокий процент освоения по итогам первого полугодия, уже по итогам девяти месяцев обе программы планируется выполнить практически на 100%.

Кроме того, парламентарии ознакомились с отчетом о ходе работ по выполнению ремонта жилых домов и квартир ветеранов ВОВ. На сегодняшний день все работы близятся к завершению. В рамках запланированных мероприятий в этом году отремонтируют 1484 квартиры ветеранов. Стоит отметить, что этот вопрос находится на строгом контроле депутатов. «Таких людей осталось очень мало. Поэтому к этой проблеме мы должны относиться серьезно и к каждому конкретному случаю подходить со всей ответственностью», – подчеркнул депутат Александр Сачков.

Первый заместитель председателя думы Николай Митрянин поинтересовался, планируется ли расширение списка пожилых людей, которые могут получить помощь в ремонте своих квартир. «Ко мне нередко обращаются пенсионеры, которые не являются ветеранами войны. Например, у кого-то протекла крыша, а денег на ее ремонт нет. Считаю, что таким пожилым людям тоже нужно помогать», – отметил Николай Митрянин. Надежда Вехова сообщила, что со следующего года такую поддержку смогут получить и люди пожилого возраста с низким уровнем дохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления