Город Мой дом Суд рассмотрит требования дольщиков о включении в реестр кредиторов

Суд рассмотрит требования дольщиков о включении в реестр кредиторов

В середине августа вступили в силу поправки к ФЗ «О банкротстве», которые дают дольщикам возможность в случае несостоятельности компании-застройщика войти в реестр кредиторов и включить требования о передаче жилых помещений. Использовать свое право обманутые участники долевого строительства могут до 15 октября.

Одними из первых в Самаре заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения в областной арбитражный суд направили дольщики ЗАО ПФСК «Эл-Гранд».

Напомним, что в отношении застройщика, по вине которого уже не первый год квартиры не могут получить несколько сотен обманутых участников долевого строительства девяти «замороженных» объектов, с марта 2010 года введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев.

Возможность включения дольщиков в реестр кредиторов с требованием о предоставлении жилья суд рассмотрит на заседании, которое состоится в конце октября. Между тем, в сообщении на сайте общественного движения «Дольщики Самары», отмечается, что в ближайшие дни должно быть принято решение о продлении процедуры внешнего наблюдения либо о начале конкурсного производства в отношении ЗАО ПФСК «Эл-Гранд».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления