Город В ПФО проверили 64 самолета ЯК-42

В ПФО проверили 64 самолета ЯК-42

В Приволжском федеральном округе завершилась проверка воздушных судов типа ЯК-42. Специалисты Госавианадзора проверили 64 самолета, принадлежащих различным авиакомпаниям. В Приволжском федеральном округе осмотрели и изучили документацию у 25 воздушных судов. Самолеты ЯК-42 задерживали и в аэропорту Курумоч.

«Во время проверки нарушения выявили у двух воздушных судов, – рассказал начальник управления Госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности в ПФО Сергей Осинский. – У одного из самолетов, принадлежащего авиакомпании «ИЖ-авиа», выявили нарушения в технической документации. Воздушное судно задержали, и оно сейчас не осуществляет полеты. Также в Татарстане задержали за незначительные нарушения самолет, принадлежащий авиакомпании «Кубань». Сейчас изъяны устранены, и воздушное судно продолжает полеты».

Напомним, что массовая проверка судов ЯК-42 началась после трагедии в Ярославской области. Воздушное судно этого типа, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», разбилось. В результате погибли 44 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления