USD 92,05
EUR 98,64
Город Развлечения Каратисты из Тольятти победили на всероссийских соревнованиях

Каратисты из Тольятти победили на всероссийских соревнованиях

В Анапе завершились IV всероссийские юношеские игры боевых искусств. В них приняли участие около пяти тысяч спортсменов. Среди них воспитанники Поволжской академии боевых искусств «Сандорюкан». Спортсмены из ПФО, среди которых и трое тольяттинцев, завоевали первое место в командном зачете по каратэ WKC. Также они стали лучшими в соревнованиях по каратэномичи. В соревнованиях по IMAK-WKU из девяти воспитанников «Сандорюкана» семеро заняли призовые места.

Стоит отметить, что спортсмены из Поволжья приехали в Анапу сразу после международного форума «Россия – спортивная держава». На этих соревнованиях каратисты из Тольятти заняли первое место в командном зачете Всероссийского турнира по каратэ WKC. В общей сложности воспитанники «Сандюрокана» заняли три первых места в командном зачете, а также завоевали 57 золотых, 41 серебряную и 39 бронзовых медалей.

В прошлом сезоне сборная команда Самарской области, сформированная из спортсменов ПАБИ «Сандорюкан», выиграла Кубок России в Новочебоксарске. Этой весной воспитанники академии положили в командную копилку 36 медалей на олимпиаде Боевых искусств в Санкт-Петербурге.

Сразу после окончания соревнований в Анапе спортсмены «Сандюрокан» выехали в Шотландию. В пятницу, 23 сентября, там стартовал чемпионат мира по одной из ведущих версий каратэ – JKS, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.