Город Дороги в Самаре отремонтировали на 308 млн

Дороги в Самаре отремонтировали на 308 млн

В этом году планируется отремонтировать около 1,1 млн квадратных метров дорожного покрытия, включая как дороги общего пользования, так и внутриквартальные территории.

Кроме большого объема внутриквартального ремонта, в текущем году в Самаре ремонтируется 10 крупных городских магистралей. Три из них в Зубчаниновке – это Зубчаниновское шоссе, улицы Литвинова и Макаренко. В работе и улица Солнечная, ввод которой позволит существенно разгрузить Ново-Садовую. Помимо этого, уже завершены работы на проспекте Масленникова и улице Фрунзе. В настоящее время ведется ремонт улицы Самарской. Завершить его власти планируют до 10 октября. Также сейчас идет ремонт улицы Ново-Вокзальной от проспекта Карла Маркса до улицы Ново-Садовой. Планируется, что работы завершатся к 15 октября. А к 20 октября отремонтируют Полевую.

На дороги общего пользования в этом году потрачено 308 млн рублей, из которых 293 млн – федеральные средства, остальное – деньги муниципалитета в рамках софинансирования.

В следующем году работы по ремонту городских дорог планируется продолжать. В настоящее время уже подана заявка в министерство транспорта, чтобы выйти на федеральный уровень с просьбой о выделении 1,6 миллиарда рублей на ремонт дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления