Город В ближайшее время в детсадах и больницах появится тепло

В ближайшее время в детсадах и больницах появится тепло

В ближайшие дни в Самаре планируется начать подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы. В первую очередь к теплу будут подключены детские сады, школы больницы и другие социальные учреждения.

Затем начнется подача отопления в жилые дома. На сегодняшнем совещании в Департаменте ЖКХ управляющим компаниям дан срок - до конца этой недели направить заявки на теплоподачу в ресурсоснабжающие организации. Отопительный сезон в Самаре стартует после того, как среднесуточная температура воздуха в городе не будет превышать 8 градусов по Цельсию в течение 5 суток. На сегодняшний день, по данным оперативного дежурного она держится на отметке 11,5 градусов тепла.

После начала отопительного сезона в течение двух недель в каждом районе областного центра будет организована работа телефонов «горячей линии», куда жители смогут обращаться с возникшими вопросами или проблемами по подключению к теплу. В этом году в каждом районе звонки от жителей будут приниматься по двум телефонам: один будет работать в течение рабочего дня, другой - круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления