Епископа подозревают в избиении сотрудника прокуратуры
29 сентября 2011, 15:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
29 сентября 2011, 23:11
"Житель", а Вы уверены, что этот "епископ" имеет отношение к Церкви? Или для Вас главное, что он, может быть, себя так назвал. А если он представится "генералом" или "прокурором" или "честным либералом", то Вы это сразу примете на веру и начнете тут же гневно обличать?
Гость
29 сентября 2011, 17:32
1. два старших помощника прокурора Октябрьского района Самары проводили проверку законности нахождения киоска на земельном участке...
- Так? Проверка законности не подразумевает за собой демонтажа объекта. Даже если будет признана неправомерность его установки, то демонтаж производится только по решению суда и , как правило самим лицом этот объект установившим. В случае его отказа исполнение решения суда возлагается на судебных приставов, которые действуют в установленном порядке.
2. Так почему сотрудники НАДЗОРНОГО ведомства взяли на себя функции ИСПОЛНИТЕЛЕЙ? В этом случае епископ может подать ответный иск о покушении на его имущество. Так что треснул он м.б. и не зря ))))
Гость
29 сентября 2011, 20:39
а дело на сразу не задумавшись завели.и выставили жестоким правонарушителем.
Гость
30 сентября 2011, 09:14
сотрудники надзорного органа не компетентны? что они делают тогда в органах? похоже большинство таких служащих становиться больше.
Гость
4 октября 2011, 14:33
Гость
30 сентября 2011, 09:14
сотрудники надзорного органа не компетентны? что они делают тогда в органах? похоже большинство таких служащих становиться больше.
если не знаете, то и помалкивайте. Вообще-то они ИМЕЮТ ПРАВО демонтировать киоски, на то есть законные основания, газеты читайте хоть иногда. Для таких киосков даже спецстоянку организовали и не только прокуроры могут их демонтировать, но еще и администрация. вот так.
Гость
29 сентября 2011, 19:14
Пусть где-нибудь напишут какой хоть организации епископ. Ведь каждый недалекий будет думать про Сергия. (Один уже подумал). Журналисты излагайте полнее обстоятельства, и нейтрально, а не копируйте текст с сайта на сайт. Кроме того, с момента событий месяц прошел, что именно сейчас надумали подозревать? Читатели фильтруйте немного грязь от СМИ.
Гость
29 сентября 2011, 18:38
... руками человечьими Бог наказал...
Гость
29 сентября 2011, 18:52
и прокурорским и епископу наподдать,так,чтоб знали,для ума
Гость
30 сентября 2011, 10:03
Епископ Самарской епархии христиан веры Евангельской церкви Божией пятидесятников 51-летний Василий Ляшевский.
Это секта на пересечении ул. Гаражной и Революционной. Киоск там же.
Гость
30 сентября 2011, 09:26
они демонтировали киоск, который находится рядом с церквью на Революционной 68, данный киоск был от церкви и продавал всю сопутствующую атрибутику от свечек до иконок, такие продажи есть при каждой церкви, только почему ее сделали не в самой церкви при входе, а киоске на углу?
Обе представленные в рассказе структуры уже изрядно обнаглели, ни церковь, когда строит свои храмы, ни прокуратура, сама демонтирующая киоски уже давно не считаются нужным оформлять землю под религиозные объекты, а прокуратура очередной раз продемонстрировала превышений своих полномочий!
Гость
4 октября 2011, 14:34
превышение полномочий, обалдеть! :))) если Вы законы не знаете, это не значит, что их другие нарушают
Гость
30 сентября 2011, 18:11
Собственника не нашли!!! Ха-ха-ха! Религиозный киоск стоит 15 лет возле религиозного здания, в котором и служит этот епископ. Чистейшей воды провокация, без суда и следствия, средь бела дня, взять и погрузить несчастный киоск. При этом грузчики то не слишком высокого ранга?!! Этот представитель прокуратуры вначале размахивал удостоверением помощника, какого-то депутата. Потом сам стал избивать рядовых представителей храма, которые встали грудью на защиту Священного Писания находившегося в лавке... А причина одна... - лакомый участок земли и здание религиозной общины которое пытаются отобрать уже лет семь. Через суд забрать не получилось поэтому и пошли такие провокации. Увы народ и даже церковь в этом случае оказываются безсильны..
Гость
4 октября 2011, 14:36
а я слышала, что было наоборот. ух, прямо дом летающих кинжалов:)))) на защиту Святого писания))))-какого, какого писания???? то есть НЕЗАКОННО киоски ставить -это по божески )))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
29 сентября 2011, 22:47
Вот тебе слева, вот тебе справа...
Гость
30 сентября 2011, 21:41
Что же это за священник такой, который драку учинил? А как же церковные заповеди? Ведь удары то наносил именно священник.
Гость
30 сентября 2011, 22:36
"Сосед" прав... нашли крайнего!
На углу улиц Молодогвардейской и Льва Николаевича Толстого стоит безобразный торговый "павильон",со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями: от грязи и болезней, до опасного состояния для пешеходов.
И, хоть бы "Хны"!
А знаете почему?
Даже мэр Азаров боится...
Гость
3 октября 2011, 12:19
Во-первых, к моменту прихода сотрудников прокуратуры киоск уже был погружен на грузовой автомобиль, во-вторых киоск длительное время не эксплуатировлся. Сотрудники прокуратуры не пытались увезти этот киоск, они приехали чтобы разобраться в возникшей ситуации...
Гость
19 октября 2011, 11:44
нет ни слова ни о том, что сотрудники прокуратуры не представились и не представили никаких документов на основании чего они забирают киоск. Где то через час, после событий подъехал сотрудник из администрации с наскоро сделанной бумагой, в которой религиозной организации требовалось предоставить документы на киоск до 30 числа, напомню события происходили 29. Ничего не говорится о том, что их было 10 человек и что они избили двоих, пытавшихся хоть как то заступится за Ляшевского. Ничего не говорится о том, что органы расследующие дело не принимают к вниманию показания многочисленных очевидцев, которые говорят совсем не то что хотелось бы услышать прокуратуре. Я лично беседовал с двоими, которые ни во что не вмешивались и были сторонними наблюдателями и они видели и уверены, что Ляшевский никого не бил «руками по голове». Только вот их свидетельские показания, почему то никто не принимает во внимание.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
771мм 84%Епископа подозревают в избиении сотрудника прокуратуры