Город В школах Самары могут появиться электронные дневники и журналы

В школах Самары могут появиться электронные дневники и журналы

В Самарской области разработаны программы по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры регионе на 2012-2015 годы.

В рамках программы планируется обеспечить доступом в Интернет 770 образовательных учреждений, 584 дошкольных учебных заведения, 174 учреждения дополнительного образования и 13 учреждений дополнительного профессионального образования.

Также планируется закупка 5100 персональных компьютеров для школ и оснащение ноутбуками 10000 учителей. Это позволит в перспективе ввести во всех школах Самарской области электронные журналы и дневники учащихся, рассчитывают разработчики программы.

Экспертный совет уже одобрил положения программы. Теперь ее предстоит рассмотреть на заседании правительства, после чего ее направят в областной парламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Все промокоды