Город В Самарской области построят новый завод

В Самарской области построят новый завод

В следующем году в Самарской области начнется строительство нового завода. Переговоры о его строительстве ведутся между группой компаний «Фабрика качества» и правительством Самарской области.

Новое производство обеспечит губернии 2000 рабочих мест и будет выпускать до 300 тонн колбасной продукции в сутки. Реконструкция самарского мясокомбината «Гарибальди», которая завершается в этом году, создаст еще 500 новых рабочих мест в течение 2012 года и увеличит объем производства в несколько раз. В ближайшие два-три года «Фабрика качества» намерена выйти на производство 500-600 тонн продукции в сутки.

«С правительством Самарской области достигнуто определенное взаимопонимание», – сообщил совладелец ООО «ФК» Олег Кузичкин.

Проект нового завода разработала немецкая фирма BEGARAT VERTRIEBS – UND SERVICE GmbH. Это один из мировых лидеров в производстве оборудования для переработки мяса, рыбы и птицы. Реконструкция самарского завода «Гарибальди» позволит увеличить его мощность с 20 до 100 тонн в сутки. Когда проект будет реализован, то ФК станет самым крупным производителем колбас в России. На сегодняшний день самым крупным является мясоперерабатывающий комплекс «Останкино», выпускающий около 500 тонн в сутки.

Сегодня производственная мощность ФК – 180 тонн продукции в сутки. ФК является крупнейшим предприятием по производству мясных продуктов в Самарской области.

По итогам 2010 года тольяттинское ООО «Фабрика качества» показало выручку свыше 2,7 миллиарда рублей. Прирост к показателю предыдущего года составил более 300 миллионов рублей. За три квартала 2011 года выручка уже составила свыше трех миллиардов рублей.

Группа компаний ФК охватывает около 80% рынка губернии. В нее входят семь пищевых предприятий, она имеет 19 торговых домов по России: в Татарстане, Башкирии, Ульяновской, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областях.

Кроме того, ФК создает собственную сырьевую базу на 5000 голов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления