Город В Самарской области построят новый завод

В Самарской области построят новый завод

В следующем году в Самарской области начнется строительство нового завода. Переговоры о его строительстве ведутся между группой компаний «Фабрика качества» и правительством Самарской области.

Новое производство обеспечит губернии 2 000 рабочих мест и будет выпускать до 300 тонн колбасной продукции в сутки. Реконструкции самарского мясокомбината «Гарибальди», которая завершается в этом году создаст еще 500 новых рабочих мест в течение 2012 года и увеличит объем производства в несколько раз. В ближайшие два-три года «Фабрика качества» намерена выйти на производство 500-600 тонн продукции в сутки.

Проект нового завода разработала немецкая фирма BEGARAT VERTRIEBS - UND SERVICE GmbH. Это один из мировых лидеров в производстве оборудования для переработки мяса, рыбы и птицы. Если проект будет реализован, то «Фабрика качества» станет самым крупным производителем колбас в России. На сегодняшний день самыми крупными являются мясоперерабатывающий комплекс «Останкино», выпускающий порядка 500 тонн в сутки.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области (из официального выступления, октябрь 2010 г.):

- Работниками пищевой промышленности решается одна из самых насущных задач – обеспечение населения продуктами питания. Сегодня это динамично развивающийся сектор экономики Самарской области, обеспечивающий насыщение продовольственного рынка продукцией широкого ассортимента. Правительство Самарской области поддерживает добросовестных производителей, поставляющих на рынок экологически чистые и качественные продукты. Проводится активная работа по привлечению в региональную пищевую отрасль новых инвестиций и укреплению позиций регионального продовольственного рынка. Ведь от стабильной работы губернских пищевиков зависит здоровье и социальное самочувствие людей.

Олег Кузичкин, совладелец ООО «Фабрика качества»:

- На сегодня мы провели ряд переговоров с правительством Самарской обл. Нашли полное понимание. Мы готовим бизнес-план, составляем экономический расчет и весной планируем приступить к строительству новых комплексов. Это ферма по выращиванию КРС. За зиму планируем пройти все экспертизы, согласование проектной документации и т. д. Мы нашли поддержку в этих вопросах. На сегодняшний день этим занимается министр сельского хозяйства области Виктор Вильгельмович Альтергот. Он лично держит этот вопрос на контроле. Что касается цен, то ограничивать рост цен можно только ростом предложения и конкуренцией, а снижать себестоимость - за счет роста объемов. Учитывая, что мы занимаем довольно большой процент рынка, ритейлеры вынуждены с нами сотрудничать. С другими игроками на рынке они поступают иначе. Мы поддерживаем линию правительства по сдерживанию цен, и планируем наращивать прибыль за счет расширение производства, а не за счет кармана потребителя.

Справка:
Группа компаний ФК охватывает порядка 80% рынка Самарской области, в нее входят 7 пищевых предприятий и 19 торговых домов по России, в частности в Татарстане, Башкирии, Ульяновской, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областях.

Сегодня производственная мощность «Фабрики качества» – 180 тонн продукции в сутки. ФК является крупнейшим предприятием по производству мясных продуктов в Самарской области.

По итогам 2010 г. тольяттинское ООО «Фабрика качества» показало выручку свыше 2,7 млрд рублей. Прирост к показателю предыдущего года составил более 300 млн рублей. За три квартала 2011 года выручка уже составила свыше 3 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления