Город Коневладельцам не удалось отстоять Самарский ипподром

Коневладельцам не удалось отстоять Самарский ипподром

Вчера коллегия областного суда отклонила кассационную жалобу коневладельцев, державших животных на Самарском ипподроме. Об этом сообщила представитель истцов Людмила Чеховских.

Напомним, прежде в конюшнях Самарского ипподрома обитали животные КСК «Авангард», ШВСМ №5 и частников. Осенью прошлого года владельцы земли - ОАО «Строй-Ка», «Церера» и «Самарский ипподром» - обязали их освободить площади. Животных перевезли в другие помещения. После этого прокуратура Промышленного района через суд хотела заставить собственников обеспечить использование ипподрома как спортивного сооружения. Однако вся загвоздка была в том, что договор, по которому имущество предприятия передано государством при приватизации, не имел ограничений в пользовании. То есть Росимущество не поставило ООО «Церера» в известность о том, что спортивный объект должен сохранять профиль своей деятельности.

Вчера же коллегия областного суда отклонила кассационную жалобу инициативной группы граждан, которые ранее держали животных на Самарском ипподроме. Коневладельцы пытались обжаловать решение Самарского районного суда, который не нашел признаков бездействия прокуратуры во время перепрофилирования спортобъекта.

По словам одной их истиц дела Елены Ионихиной, региональный суд, как и нижестоящая инстанция, не выявил каких-либо нарушений в действиях надзорного ведомства в истории с Самарским ипподромом. Однако борьбу за ипподром обещают продолжить в вышестоящих инстанциях. Сейчас конневладельцы намерены обратиться в Верховный суд России, а также в Страсбургский суд по правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления