RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «СамАрт» оказался в топе Forbes

«СамАрт» оказался в топе Forbes

Самарский театр попал в десятку лучших провинциальных театров России по версии журнала Forbes. Именно его советуют непременно посетить в России.

Как подчеркивают создатели рейтинга, «СамАРТ» — не просто любимец самарцев, но гордость городских властей, что случается крайне редко, если учесть склонность этого театра к экспериментам. Несколько лет назад его полностью реконструировали, не пожалев бюджетных денег — и в красно-белое здание даже вписали «социальное жилье» для актеров.

В первую очередь в театре стоит смотреть праудинские спектакли, особенно его «Фальшивый купон», считают эксперты Forbes. Напомним, Анатолий Праудин - питерский режиссер, которого «СамАРТ» часто приглашает на постановки. Кроме того, обязателен для просмотра спектакль «Мамаша Кураж», «недавно подновленный хит почти десятилетней давности режиссера Адольфа Шапиро в фантастической красоты декорациях Юрия Харикова», советуют составители рейтинга в статье, посвященной самарскому театру.

Также в десятку лучших попали Воронежский камерный театр (Воронеж), Омский театр драмы (Омск), драматический театр имени А. С. Пушкина (Красноярск), «Красный факел» (Новороссийск), ТЮЗ имени Киселева (Саратов), «Коляда-театр» (Екатеринбург), Нижегородский ТЮЗ (Нижний Новгород), Магнитогорский драматический театр имени Пушкина (Магнитогорск) и «Театр у моста» (Пермь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления