Город Глава региона планирует привлечь 170 млн на информатизацию школ

Глава региона планирует привлечь 170 млн на информатизацию школ

В среду, 5 октября, губернатор Владимир Артяков посетил отремонтированную школу №132, которая в 2009 году стала участником проекта «Достойные граждане великой страны», а в 2011 году получила 10 миллионов рублей на капремонт. Глава региона осмотрел школьный пищеблок, классы и спортзал. Затем он встретился с учителями.

Владимир Артяков поздравил коллектив школы с профессиональным праздником – Днем учителя – и ответил на вопросы. Педагогов интересовали меры, направленные на оказание материальной поддержки молодым специалистам. Губернатор отметил, что начиная с 2011 года в области организована поддержка выпускников педагогических образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Так, со студентами заключаются договоры и выплачивается дополнительная стипендия в период ученичества. Также молодым семьям предоставляют соцвыплаты на приобретение или строительство жилья. На эти цели в областном бюджете в текущем году заложена беспрецедентная сумма – один миллиард рублей. Благодаря увеличению объема финансирования господдержку в течение 2011 года получат более двух тысяч молодых самарских семей. Это в 16 раз больше, чем в 2010 году.

Владимир Артяков ответил на вопросы, связанные с продолжением проекта «Достойные граждане великой страны» и необходимостью обновления базы информатизации учебных учреждений Самарской области.

«Информатизация системы образования является приоритетом правительства Самарской области. 2011 год был в этом смысле наиболее показательным. Сейчас заканчивается поставка новой компьютерной техники в образовательные учреждения области. Всего будет передано почти шесть тысяч новых компьютеров. В 2012 году мы планируем привлечь на эти нужды порядка 170 миллионов рублей из федерального бюджета. В школы области будет поставлено еще свыше пяти тысяч новых рабочих станций, а 2,5 тысячи учителей получат в пользование персональные ноутбуки», – подчеркнул Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления