Город Александр Фетисов посетил музей школы №37

Александр Фетисов посетил музей школы №37

В среду, 5 октября, в Международный День учителя секретарь регполитсовета Самарского регионального отделения «Единая Россия» Александр Фетисов побывал в музее школы №37. Он поздравил учителей школы с профессиональным праздником и передал набор фотографий, которые станут основой для новой экспозиции музея. Она будет посвящена параду, который прошел в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, в 139 день войны с Германией. Уже тогда этот парад считали одним из подвигов, совершенных советским народом в дни войны с Германией. Значимость парада заключается в том, что правительству СССР тогда удалось продемонстрировать всему миру: у страны достаточно резервов, чтобы победить в войне.

«Самолеты прилетели со всех близлежащих военных аэродромов, а еще им дали команду проходить по три круга, – рассказывал школьникам о значении парада 41-го Александр Фетисов. – Наблюдатели были поражены этим зрелищем до такой степени, что Японский посол связавшись со своим руководством сказал, что пропаганда Геббельса, заявлявшая о полном разгроме Красной Армии и уничтожении ее авиации, попросту ложь».

В этом году в ноябре по инициативе реготделения «Единой России» в Самаре проведут Парад памяти.

Александр Фетисов посетил школу №37 не впервые. «Единая Россия» поддерживает это общеобразовательное учреждение. В частности, в рамках партийного проекта «Достойные граждане великой страны» в здании школы 1939 года постройки провели капитальный ремонт. «Очень благодарны и Александру Борисовичу, и партии «Единая Россия» за то внимание, которое нам уделили. Этот ремонт для нас как глоток воды. Мы бы 1 сентября вряд ли открылись, если бы не провели такой большой капитальный ремонт», – сказала директор МОУ СОШ №37 Ирина Хасина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления