RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре прошло совещание об изготовлении космического аппарата «Бион-М» №1

В Самаре прошло совещание об изготовлении космического аппарата «Бион-М» №1

5 и 6 октября в Самаре в Государственном научно-производственном ракетно-космическом центре «ЦСКБ-Прогресс» проходило совещание о ходе работ по изготовлению, поставке научной аппаратуры для комплектации космического аппарата (КА) «Бион-М» №1.

Специалисты обсуждали вопросы о составе научной аппаратуры, устанавливаемой на КА «Бион-М» №1, о состоянии дел по ее изготовлению и планируемых сроках поставки в «ЦСКБ-Прогресс». Запуск КА «Бион-М» № 1 запланирован на III квартал 2012 года.

В заседании участвовали представители Роскосмоса, «ЦСКБ-Прогресс», Института медико-биологических проблем РАН, «Биофизприбор», «ЦЭНКИ»-филиал НИИСК, ЦНИИМаш, Самарского государственного аэрокосмического университета, Самарского государственного медицинского университета и других организаций.

Справка
КА «Бион-М» предназначен для проведения широкого ряда исследований в области космической биологии, физиологии и радиационной биологии в интересах решения фундаментальных и прикладных проблем, связанных с длительными космическими полетами человека и экстремальными условиями жизнедеятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления