RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самаре состоялся семинар против пропаганды наркотиков

В Самаре состоялся семинар против пропаганды наркотиков

В четверг, 6 октября, в областном центре прошло совещание руководителей средств массовой информации и ведущих интернет-провайдеров по вопросам недопустимости пропаганды наркотиков в Интернете. Организаторами мероприятия выступили УФСКН России по Самарской области совместно с региональным Роскомнадзором по Самарской области.

С приветственным словом выступила председатель общественного совета при УФСКН, председатель Союза журналистов России по Самарской области Ирина Цветкова. «У каждого журналиста должен быть «кодекс чести», внутреннее мерило добра и зла, оно-то и должно быть основополагающим в его профессиональной деятельности», – подчеркнула председатель общественного совета.

«Мы заинтересованы в позитивном, максимально полезном влиянии средств массовой информации и интернет-пространства на подрастающее поколение. Убежден в том, что создание и поддержка безопасной и комфортной информационной среды возможны лишь в результате совместных усилий государства, общественных и некоммерческих организаций, представителей «четвертой власти», интернет-провайдеров, операторов связи», – заявил в своем приветственном слове и. о. начальника УФСКН России по Самарской области Евгений Березкин.

Участники совещания пришли к выводу о том, что в губернии необходимо создать эффективную систему антинаркотической пропаганды и формирования стандартов здорового образа жизни, что возможно лишь при активном участии и ответственной гражданской позиции представителей СМИ и интернет-провайдеров. Прозвучавшие на мероприятии предложения обобщат и будут использовать при подготовке как управленческих решений регионального значения, так и совершенствования нормативно-правовой базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления