Город Архитекторы попросили вернуть должность главного художника города

Архитекторы попросили вернуть должность главного художника города

Члены союза архитекторов Самарской области обратились к городским и губернским властям. Поводом для этого послужила озабоченность положением архитекторов в областной столице. «В последние годы в строительной сфере не остается места для деятельности профессиональных архитекторов, – говорится в тексте обращение. – Вместо достойных произведений архитектуры, градостроительства, ландшафтной архитектуры обществу предъявляются сомнительного качества или совсем безграмотные постройки».

Члены союза выразили также и другие недовольства. В частности, изменениями которые происходят и в сфере городского управления архитектурой и градостроительством: сейчас нет должности главного архитектора, главного художника и главного инженера городского округа.

«Неоднократно правление самарской организации Союза Архитекторов России безуспешно обращалось к новому руководству города с конструктивными предложениями о непосредственном участии в разработке ключевых вопросов градостроительного развития округа. Дальнейшее игнорирование профессионального мнения может привести к необратимой деградации городской среды, право на достойные параметры которой имеет каждый житель Самары», – говорится в заключении обращения.

Подробности читайте в разделе «Новость дня» на сайте Dom63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления