Город Губернатор встретился с представителями профсоюзов губернии

Губернатор встретился с представителями профсоюзов губернии

В пятницу, 7 октября, губернатор Владимир Артяков провел рабочую встречу с представителями профсоюзных организаций области.

Открывая заседание, глава региона отметил, что в целом сотрудничество органов региональной власти и профсоюзов носит конструктивный характер и дает конкретные позитивные результаты. В качестве примера он привел выполнение программы по преодолению экономического кризиса, которая была выработана в ходе совместной встречи в разгар кризиса. Губернатор высоко оценил взаимодействие областного правительства и профсоюзов, эффективность которого подтверждается состоянием экономики региона.

«Темпы роста региональной экономики в 2010 и 2011 годах опережают темпы развития российской экономики, – отметил Владимир Артяков. – Уже к концу 2012 года по объему валового регионального продукта в сопоставимых ценах нам удастся полностью преодолеть спад. С марта 2010 года наблюдается восстановление положительных темпов роста в уровне оплаты труда граждан. В июле текущего года номинальная заработная плата в области составила 19,2 тыс рублей. Таким образом, за семь месяцев 2011 года в реальном выражении она увеличилась на 3,3%».

Для материальной поддержки льготных категорий населения и граждан в области функционирует развитая система социальной поддержки. В настоящее время на территории региона производится 117 видов социальных выплат за счет средств федерального и областного бюджета.

Владимир Артяков подчеркнул, что в этом году уже приняты несколько серьезных социальных решений по повышению уровня оплаты бюджетникам.

Во время встречи участники совещания также обсуждали совместные действия социальных партнеров по развитию экономики Самарской области и задачи профсоюзов по соблюдению прав и гарантий трудящихся региона и повышению их уровня жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления