RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре
Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

760мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
Город Расследование стрельбы на рынке «Коникс» продолжится

Расследование стрельбы на рынке «Коникс» продолжится

В областном суде вынесено постановление о возвращении в прокуратуру уголовного дела об участии четырех подсудимых в массовых беспорядках и убийстве трех охранников рынка «Коникс».

Напомним, 24 июля 2010 года к рынку «Коникс», расположенному на персечении проспекта Карла Маркса и улицы Ташкентской, подъехали несколько машин, из которых выскочили мужчины с оружием в руках. Они выстроились цепью и стали вытеснять с рынка охранявших его сотрудников ЧОП «Гром». В итоге, три охранника скончались в больнице от множественных дробовых ранений. Под пули попали и посетители рынка.

Вскоре были задержаны четверо якобы сотруников ЧОП «СВС», которых обвинили в участии в массовых беспорядках и убийствах. 45-летний Олег Юдин, 39-летний Александр Зацепин, 31-летний Сергей Заварыкин и 40-летний Владимир Мозжелов были арестованы и провели за решеткой все время предварительного следствия, которое вел Кировский следственный отдел областного СУ СКР.

Как указано в постановлении, судом не установлен факт принадлежности подсудимых к охранному предприятию и, соотвественно, не доказан мотив их действий. Также не установлен факт конфликта между охранными предприятиями, пишет «Волжская коммуна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды