Город Сроки утилизации боеприпасов в Рощинском продлили

Сроки утилизации боеприпасов в Рощинском продлили

Снаряды с истекшим сроком годности в Самарской области уничтожат до 20 октября. Об этом 63.ru рассказал руководитель пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

Напомним, что программа уничтожения и утилизации боеприпасов, отслуживших установленные сроки хранения, стартовала на полигоне Рощинский около года назад и вызвала широкий общественный резонанс. По словам жителей ближайших населенных пунктов, от взрывных волн в их квартирах вылетают стекла и появляются трещины на стенах. В этой связи инициативная группа жителей даже написала обращение президенту Дмитрию Медведеву с тем, чтобы глава государства принял необходимые меры. Впрочем, согласно официальному заявлению пресс-службы Центрального военного округа, все работы ведутся в соответствии с установленными законом нормами. Кроме того, в сообщении отмечалось, что работы по уничтожению просроченных боеприпасов на Рощинском полигоне завершатся 25 сентября.

Однако в связи с трагедией, которая произошла на полигоне Ашулук в Астраханской области 23 августа, работы остановили на три дня.

Напомним, тогда во время утилизации снарядов произошел взрыв, который унес жизни шести человек. «В связи с происшествием нам пришлось приостановить работы, восстановление которых потом потребовало от нас большого количества времени», – пояснил господин Рощупкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления