А вы думаете, Галина Ефграфова занимается разведением бродячих собак? Она пытается пристроить животных к новым хозяевам.
А если мы будет травить животных, за то что они бродячие, то наши дети, могут воспринять это как норму морали, не понравилась подружка - карандашом в глаз.(или чего по хуже)
Гость
13 октября 2011, 14:02
Когда Галину Евграфову покусает стая помойных дворняг, то тогда посмотрим как она запоёт!
Гость
13 октября 2011, 17:39
Развелись, и решили собаку усыпить, Молодцы! А ребенка, сразу в детдом! Собаки подобрее людей будут
Гость
13 октября 2011, 18:38
36 млн. руб. на собак в нашей стране, а особенно в Самаре, это чистый распил денег. Почитайте, скольким детям и людям нужно сделать операции и провести лечение, чтоб спасти от смерти? У нас на это нет денег, т.е. у администрации, а на собак нашлось аж столько? Во всём мире питомники содержат частники, на пожертвования, таких людей как Гал. Ефграф. и Ульяна Самсон. совмкстно с такими богатыми людьми как в нашей администрации
Гость
15 октября 2011, 23:34
В нашем обществе проблема не с деньгами, а с нравственными ориентирами и инфантильностью. Почитайте историю организации «Подари жизнь», скольким они смогли спасти жизнь и никто не разорился при этом…
Хорошо, что будет приют, главное, чтобы под контролем общественности. Найти потерявшуюся собаку невозможно почти, а ведь по гражданскому кодексу в городе должно быть место для их передержки.
А в Питере бешенства нет уже несколько лет и численность гораздо меньше, убрать собак с улиц все равно невозможно, пока биологические законы действуют, а юридических (об ответственности владельца) нет
Гость
17 октября 2011, 15:57
Дед Скороход, меня еще за всю жизнь ни одна собака не укусила, в какую бы стаю я не заходила, ну не кусают они меня, виляют мне хвостом! А знаете почему? Я к ним с добрым словом обращаюсь, с лаской и не обязательно с куском! От меня не исходит агрессии, животные на информационном, биологическом поле чувствуют ху ист ху:)), и они умнее нас, они дети Природы, как впрочем и мы с вами, но мы эту связь давно утратили и гордимся этим! Так называемые цари Природы, а Природа нам мстит за это!!! А собаки, как и дети, очень хорошо разбираются в людях! К сведению граждан, доказано, что стерилизованные животные, совершенно не агрессивны и не нападают на людей, если сами люди не будут нападать на них с палками и камнями и ваши детки хвосты и уши им не начнут откручивать. Детей своих правильно воспитывайте, тогда их собаки кусать не будут. Я своих воспитала, моих не кусали и не кусают!
Гость
20 ноября 2011, 23:43
Спасибо вам, что вы есть!!!
Гость
19 января 2012, 09:06
Здравтвуйте,вчера около 17-00ч. по ул.Теннисная, на маленькую девочку(школьницу) напала огромная собака. Благо прохожие смогли вовремя отпугнуть злого пса. Пожалуйста,не оставайтесь равнодушными ведь собак стало очень много и ходить стало страшно не только детям,но и взрослым. И это не первый случай в нашем дворе. Нападают и на взрослых. Пожалуйста,отловите собак.,примите меры! Ведь кто-то же должен за это отвечать? Очень не хочется доводить до несчастного случая...
Гость
7 августа 2012, 22:54
Не зря говорят от убийства собаки,до убийства человека один шаг.А кто виноват,что собак стало много? Ведь по статистике,да и на практике у бездомная собаке которая ощенилась выживаемость щенков очень мала,в основном погибают,от холода или болезни.А выкидывают на улицу люди,поиграли,надоел,выкинули.Двоих щенков подобрали с трассы,где их бросили типа ЛЮДИ,НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ИХ ГЛАЗА!!!!!! Но мир не без добрых людей,им повезло.Эти щенки попали в хорошие руки.А в Кировском районе возле площади Кирова,массово травили,вечером в страшных мучениях умирали у всех на глазах.ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ.А ведь эти собачки были в ошейниках,их кормили,лечили,делали прививки.Они жили во дворе дома.С ними играли дети,была свидетелем, когда покормить пришел целый класс.Вот и объясните детям,что такое жестокость!!! И не удивляйтесь,что в старости эти дети,сдадут ВАС в дом престарелых,и это в лучшем случае.
Гость
3 апреля 2013, 22:17
нет стирилизованные сучки как гулялись так и гуляются только не плодятся. как кусались так и кусаются. в нашем районе одна ветлечебница а везут на стерилизацию со всех поселков и тут же выпускают полный поселок обрезанных сучек всех бродячих собак без разбора отлавливать и уничтожать пусть даже будет в ошейнике это мое мнение
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%В Самаре появится питомник для бездомных собак