RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Содержание спортплощадок депутаты взяли на особый контроль

Содержание спортплощадок депутаты взяли на особый контроль

В четверг, 13 октября, в думе городского округа Самара прошло заседание комитета по социальному развитию, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту. В первую очередь народные избранники обсудили вопрос обеспечения жильем социально незащищенных граждан. К концу 2011 года квартиры получат 106 ветеранов Великой Отечественной войны, 50 тружеников тыла, 13 жертв политических репрессий, 67 инвалидов, 43 ветерана боевых действий, 119 детей-сирот. Кроме того, отпразднуют новоселье в этом году 47 военнослужащих.

Парламентарии также заслушали информацию о строительстве и реконструкции спортплощадок в Самаре. В 2011-2015 годах из городской казны на эти цели выделят 482,8 млн рублей. Средства в том числе пойдут на возведение универсальных спортплощадок на территории стадионов «Чайка» и центра «Олимп», реконструкцию стадиона «Нефтяник» и стадиона в парке имени Гагарина. Также в Самаре планируется построить 15 универсальных спортплощадок при школах, несколько бассейнов и площадку для уличного баскетбола.

Депутатов заинтересовал вопрос о том, кто будет заниматься содержанием вновь построенных спортобъектов. По словам руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяны Шестопаловой, скорее всего, за новые физкультурные площадки при школах будут отвечать сами образовательные учреждения.

«Сейчас у нас нет единого ведомства, которое бы следило за состоянием спортобъектов. Получается, что мы строим площадки и сдаем их в никуда. Необходимо решить этот вопрос и сделать так, чтобы сразу после возведения такие объекты передавали на содержание», – подчеркнул первый заместитель председателя думы Николай Митрянин.

В связи с этим народные избранники решили взять вопрос содержания спортплощадок на контроль и отдельно рассмотреть на заседаниях профильных комитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления