Город В онкологическом центре обсудят последние достижения лучевой терапии рака

В онкологическом центре обсудят последние достижения лучевой терапии рака

18 октября 2011 года в 14.00 в конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера пройдет научно-практический семинар «Последние достижения в радиохирургии, стереотаксической и конформной лучевой терапии».

В рамках семинара планируется демонстрация современных технологий радиотерапии и радиохирургии, открывающих новую эпоху лучевой терапии опухолей центральной нервной системы.

Ежедневно в отделениях лучевой терапии ГУЗ СОКОД получают лечение 250-300 человек по поводу злокачественных образований самых различных локализаций, в том числе при опухолях головного мозга. Выполняются высокотехнологичные методы с применением компьютерных систем для планирования и контроля лечения, в том числе брахитерапия, интраоперационная лучевая терапия, конформное, стереотаксическое облучение.

На конференции для специалистов будут представлены современные технологии лучевой терапии для использования в ежедневной практике врача-радиолога и нейрохирурга, современные стандарты радиохирургии, а также новейшие комплексы, которые позволяют контролировать эффективность лечения опухолей любых локализаций, проводить дифференциальную диагностику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления