Город Жители Самары меняли пиво на значок

Жители Самары меняли пиво на значок

В пятницу, 14 октября, в Октябрьском районе столицы губернии сотрудники УФСКН России по Самарской области совместно с членами общественного совета при управлении провели рейд по профилактике наркомании и алкоголизма.

Наркополицейские и общественники предлагали всем желающим обменять бутылку пива на значок с надписью «Ты сказал наркотикам нет?». Мероприятие в областном центре проводится не в первый раз и является новой формой профилактики наркомании и алкоголизма. Цель акции – выяснить, почему жители Самары ведут подобный образ жизни и предложить им альтернативный вариант. Участники мероприятия помимо значков раздавали горожанам буклеты с телефонами доверия и адресами спортивных и молодежных организаций города, занятия в которых проходят бесплатно.

Прошедшая акция показала, что зачастую самарцы знают, где продают или употребляют наркотики. Однако не сообщают об этом правоохранителям, так как уверены в том, что на их обращения никто не отреагирует. Поэтому общественники вышли на улицы города и лично пообщались с горожанами.

«Общаясь с жителями нашего города, с родителями, с молодежью, мы выяснили, что одной из главных проблем в работе по профилактике наркомании и алкоголизма является недоверие граждан. Они считают, что их обращения, которые они делают по тем же телефонам доверия, остаются без ответа. Поэтому то, что мы сегодня услышали от горожан, мы обязательно донесем до руководства областного Госнаркоконтроля. В целом такие акции стали своего рода «мостиком» между жителями нашего города и органами УФСКН», – объяснил заместитель общественного совета при управлении УФСКН России по Самарской области Алексей Бородин.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления