RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сквер на площади Куйбышева назовут в честь парада 41 года

Сквер на площади Куйбышева назовут в честь парада 41 года

Реготделение «Единой России» направило в мэрию Самары обращение с предложением увековечить память о параде 1941 года в Куйбышыеве, назвав в честь этого события один из скверов площади. Также представители партии предложили установить в сквере памятный знак. Ранее реготделение «Единой России» выступило с инициативой провести 7 ноября в Самаре парад памяти.

По словам депутата Государственой думы Александра Хинштейна, идею присвоить скверу название в честь исторического парада подсказали сами ветераны.

«И эту инициативу сразу же поддержал глава города Дмитрий Азаров, потому что он, как и большинство самарцев, понимает, какую роль сыграл этот парад и в истории Куйбышева, и в истории страны», – пояснил депутат. Также Алексанр Хинштейн сообщил, что в данный момент глава города рассматривает возможность реализации еще одной инициативы реготделения «Единой России»: установить на каждой из самарских улиц, названных в честь героев Великой Отечественной, информационные таблички.

Всего их чуть меньше 20, но о подвигах этих людей многие самарцы, особенно молодое поколение, мало что знают. Если эта идея будет поддержана, на каждой из улиц появится памятка и о самом герое, и о том, когда и почему улицу назвали в его честь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления