Город Губернатор посетил социально-значимые объекты Нефтегорского района

Губернатор посетил социально-значимые объекты Нефтегорского района

В четверг, 20 октября, глава региона Владимир Артяков побывал в Нефтегорском районе с рабочим визитом. Первым делом он посетил завод «РОССКАТ». На встрече с губернатором сотрудников предприятия интересовали сроки завершения реконструкции стадиона в Нефтегорске. Владимир Артяков отметил, что в рамках областной целевой программы на завершение работ предусмотрели субсидию из облбюджета в размере 60 млн рублей. Стадион планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году.

Затем глава региона отправился в детский сад «Солнышко», рассчитанный на 245 детей. В этом году к ним прибавилось еще 110 юных жителей Нефтегорска. Это дало возможность ликвидировать очередность среди детей 2006-2007 годов рождения с учетом набора в другие дошкольные образовательные учреждения.

В завершение рабочей поездки губернатор побывал в Нефтегорской средней образовательной школе №1, где проходит фестиваль методических идей молодых педагогов Самарской области.

«Я часто встречаюсь с учителями, в том числе и с молодыми. И вижу, что среди них немало людей талантливых, преданных своему учительскому призванию, ответственных за свое дело, – сказал губернатор. – Именно такие одаренные, свободно мыслящие, сильные духом педагоги, на мой взгляд, способны осуществить модернизацию всей системы образования, вырастить новое поколение активных, творческих ребят. Мы намерены и в дальнейшем поддерживать наших педагогов – совершенствовать отраслевую систему оплаты труда и повышать престиж профессии учителя».

Губернатор в неформальной обстановке пообщался с педагогами учебного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления